Саратов
+7 845 249-38-57
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
5 3 5 1 3

Михаил Николаевич


Стоимость занятий

от 3 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 205759
Михаил Николаевич - репетитор по истории и обществознанию
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
13 лет
Образование
Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина

исторический факультет, история (2008 г.)

Квалификация - историк, преподаватель истории.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

институт международных отношений, истории и востоковедения, история (2015 г.)

Кандидат исторических наук.

Национальная академия современных технологий (Москва)

педагогическое образование: преподаватель политологии и социологии (2019 г.)

Профессиональная переподготовка.

Казанский национальный исследовательский технологический университет

факультет экономики, управления и права, управление персоналом (2018 г.)

Профессиональная переподготовка.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

экономический факультет, экономика (2021 г.)

Магистратура КФУ по экономике, диплом с отличием.

Показать еще 4 образованияd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза
Дополнительная информация

С 2016 г. применяю самостоятельно разработанную систему подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ по Истории и Обществознанию. Постоянно ее совершенствую и подстраиваю под изменяющиеся требования к экзамену, особенно в связи с изменениями в ЕГЭ в 2022 г. и новым требованиям к пониманию общественно-исторических процессов с 2023 г. При этом система подгоняется под каждого ученика индивидуально, с учетом его интересов и желаемого места учебы. Работаю как со школьниками, так и с взрослыми учениками.

В 2023 г. два моих ученика поступили в МГИМО (Политология/Государственное и муниципальное управление), и также два ученика поступили в МГУ (ИСАА и на Мировую политику), остальные прошли в РЭУ им. Плеханова (Бизнес-информатика), РГГУ (Медиакоммуникации), ГУУ (Юриспруденция), СПбГУ (Культурология) и др. В 2022 г. мои подопечные стали студентами ВШЭ (четыре человека), МГЮА им. Кутафина, РЭУ им. Плеханова, ГУУ, РУТ, СПбГУ, СПбТУ Петра Великого и др. В 2021 г. четыре моих ученика поступили в МГУ, трое на бюджет и одна на платное обучение. Мои ученики регулярно поступают «силовые» ВУЗы (Москва, Орел).Результата добиваюсь со всеми учениками.

В целом, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ/ОГЭ за год полностью реально, главное регулярно работать и выполнять все задания. 

Занятия выстроены по следующему принципу:

1. Проведение тестов на повторение пройденного материала и проверка доп. заданий на дом.

2. Совместное решение теста ЕГЭ/ОГЭ (1-я часть).

3. Изучение нового материала (по кодификатору ЕГЭ, презентации в сопровождении с пояснением и ответы на вопросы).

4. Совместное решение теста ЕГЭ/ОГЭ (2-я часть).

5. Разбор заданий даваемых на дом. К работе дома, обычно, добавляется просмотр художественных фильмов и сериалов, а также прочтение художественных книг (не обязательно), преимущественно из школьного курса литературы. В среднем на самостоятельную работу ученика дома отводится от двух до пяти часов в неделю. Всеми материалами для занятий я обеспечиваю сам, без доплаты за них (ученик получает распечатки моих материалов и тестов на каждое занятие, а также сборники тестов для домашней работы, книги-пособия, и прочие материалы).

Также осуществляю подготовку к ДВИ (доп. вступительное испытание) МГУ и др. ВУЗов где они проводятся.

Характер занятий определяется индивидуально, исходя из уровня ученика и университета, выбранного к поступлению .В среднем курс рассчитан на 2 занятия в неделю (по 60 мин.), но с учетом большого объема материала они, как правило, проводятся сдвоенными. Т. е. в неделю одна встреча на 120 минут. Причем на практике мы обычно занимаемся от 2 ч.10 мин. до 2.ч. 30 мин., в зависимости от сложности темы и решаемого в этот день теста. Оплата при этом в любом случае будет лишь за 120 мин., не больше. Это надо учитывать только при составлении своего расписания на день. Я для себя в день на ученика закладываю 2,5-3 часа, чтобы не было суеты и спешки. В итоге в день встречаюсь не более чем с 2-3 учениками, чтобы не снижать качество.

На первой бесплатной встрече проводится совместная беседа и прорешивание теста ЕГЭ/ОГЭ, чтобы оценить уровень ученика и понять, насколько ему психологически комфортно будет со мной заниматься, а я смог подобрать под него комфортную и наиболее ему подходящую программу подготовки.

Занятия исключительно индивидуальные, проводятся у меня дома, на ул. Маршала Полубоярова, д. 10 (м. Жулебино, 4 минуты от метро, фиолетовая ветка, юго-восток столицы), где спокойная рабочая атмосфера идеально подходящая для усвоения знаний учеником, большой монитор для презентаций и необходимая оргтехника. Также занятия проводятся и в дистанционной форме в Скайпе или Зуме, по предпочтению ученика. Все материалы при этом высылаются в электронном виде.

Средний результат моих учеников прошедших полный курс подготовки за последние пять лет держится на уровне 85+ баллов ЕГЭ, 31+ баллов ОГЭ, 70+ баллов ДВИ. Работаю как с учениками начинающего уровня, так и с высокоуровневыми олимпиадниками, к каждому свой подход. Набираю на год небольшое число учеников, поэтому вы можете рассчитывать на действительно индивидуальный подход и качественно высокий уровень подготовки и общения.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 9-11 классов
Комментарий
Подготовка к ЕГЭ по Истории от кандидата исторических наук, доцента ВУЗа, автора учебных пособий по истории. Мой педагогический стаж составляет 9 лет, как в высших, так и в средних образовательных учреждениях. К ЕГЭ готовлю с 2016 г. и мои ученики неизменно получают самые высокие баллы, поскольку я использую свою проверенную авторскую методику по подготовке к ЕГЭ. Средний результат учеников по истории за 2017-2020 уч.г. – 85+ баллов. К каждому ученику применяю индивидуальный подход и разрабатываю адаптированную программу подготовки исходя из его знаний и увлечений, чтобы занятия и выполнение заданий были не только эффективными, но и интересными. Занятия индивидуальные. Готовлю учеников 10 класса (более щадящая по нагрузке программа) и 11 класса (более интенсивный курс с большим объемом доп. заданий). Обеспечиваю всеми необходимыми материалами к занятиям (пособия, тесты, доп. материалы). Занятия провожу у себя дома. Первая встреча, разумеется, бесплатно. На ней у меня будет возможность познакомиться с учеником и составить под него программу, а также рассказать о специфике будущего курса. Вы же сможете оценить место проведения занятий, посмотреть на меня и понять, комфортно ли вам будет со мной заниматься. Моим главным достоинством, кроме опыта, знаний и профессионализма, служит также умение организовать процесс подготовки, сделать его системным, когда ученик занимается регулярно и под четким контролем. Не менее важным является индивидуальный подход к каждому ученику, которых я могу увлечь предметом и превратить занятия из тягостной необходимости в интересное, эффективное и психологически комфортное времяпрепровождение, которое еще и приведет к высокому результату.
349 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
взрослые, школьники 9-11 классов
Комментарий
Подготовка к ЕГЭ по Обществознанию от кандидата исторических наук, доцента ВУЗа, автора учебных пособий по истории. Мой педагогический стаж составляет 9 лет, как в высших, так и в средних образовательных учреждениях. К ЕГЭ готовлю с 2016 г. и мои ученики неизменно получают самые высокие баллы, поскольку я использую свою проверенную авторскую методику по подготовке к ЕГЭ. Средний результат 6 учеников за 2017-2020 уч.г. – 80+ баллов. К каждому ученику применяю индивидуальный подход и разрабатываю адаптированную программу подготовки исходя из его знаний и увлечений, чтобы занятия и выполнение заданий были не только эффективными, но и интересными. Занятия индивидуальные. Обеспечиваю всеми необходимыми материалами к занятиям (пособия, тесты, доп. материалы). Занятия провожу у себя дома. Первая встреча, разумеется, бесплатно. На ней у меня будет возможность познакомиться с учеником и составить под него программу, а также рассказать о специфике будущего курса. Вы же сможете оценить место проведения занятий, посмотреть на меня и понять, комфортно ли вам будет со мной заниматься. Моим главным достоинством, кроме опыта, знаний и профессионализма, служит также умение организовать процесс подготовки, сделать его системным, когда ученик занимается регулярно и под четким контролем. Не менее важным является индивидуальный подход к каждому ученику, которых я могу увлечь предметом и превратить занятия из тягостной необходимости в интересное, эффективное и психологически комфортное времяпрепровождение, которое еще и приведет к высокому результату.
448 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Жулебино (4 мин. пешком)

улица Маршала Полубоярова, д. 10


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Саратов , сменить. Разница с вашим часовым поясом -1

Отзывы3

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Аслан

13 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор помог вспомнить школьный курс истории. Все хорошо".

Екатерина

02 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить большую благодарность Михаилу Николаевичу за подготовку моих сыновей к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию. Подбирали репетитора впервые и такая удача. Все, что сказано в резюме соответствует действительности. Со слов детей Михаил Николаевич - отличный преподаватель, который знает и любит свое дело. Сыновья остались очень довольны и самим процессом обучения и итоговым результатом. Очень рекомендую.

Оксана

20 ноября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все нормально, хороший репетитор. Ребенку все понятно, о результатах пока сказать не могу.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы8

Диплом

Диплом кандидата наук

Диплом

Диплом

Удостоверение

Удостоверение

Материалы для подготовки по истории и обществознанию.

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

6 996 из 80 337

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

17 сентября 2023

последняя активность

3 ученика

подобрано за 3 года